fbpx
Дата публикации: 18.01.2020
Рейтинг:
Rate this post

Этнические тату

Rate this post
Искусство татуирования появилось еще во времена существования древних племен. Косвенные письменные свидетельства гласят о том, что уже шесть тысячелетий назад люди умели наносить различные рисунки на кожу человека. Не редко эти изображения имели сакральный смысл. Так, например, некоторые из них использовались для осуществления различных языческих ритуалов. Также многие верили, что определенные орнаменты, нанесенные подобным образом, могут спасти жизнь бойцу в бою. Существовали также символы, способные уберечь путника во время дальнего странствия.

Этнические татуировки

Этнические татуировки — это такие изображения на теле, которые в своей композиции используют различные этнические символы, орнаменты или же элементы. Сейчас во всем мире наблюдается интерес к истории своего народа, традициям, культуре. Также все большее значение имеют такие ценности, как сохранение и защита природы, а также различных исчезающих этносов и племен. Возможно именно этим и продиктована популярность обращения к этническим мотивам при выборе рисунка, который тот или иной человек решает нанести на свое тело. Подобные татуировки сделать не просто красивы, но также способны говорить о ценностях человека и поднимать глубокие темы, волнующие весь мир.

Классификация этнических татуировок

Как, возможно, вы уже догадались из текста выше, на карте невозможно найти такой страны, в которой бы не существовало своей истории и культуры нанесения татуирования на кожу человека. Разные страны имеют разную историю, традиции и символику рисунка. Этим объясняется тот факт, что данный вид татуировок классифицируют в связи с тем, в какой стране возник тот или иной рисунок. Так, наиболее известными являются полинезийские, японские, славянские индийские и кельтские татуировки.

  • Полинезийские татуировки
    Полинезийский стиль тату является одним из наиболее популярных. Его отличает орнамент, который состоит из довольно грубых и четких линий. Среди основных элементов используют волны, линии, спирали. Орнаменты часто изображают растения и животных, которые населяют Полинезию. Так, наиболее известными из них являются черепахи, акулы, птицы и папоротники. Изображения солнца и луны, выполненные в подобном стиле, также относят к этому виду татуировок. Наносят их по всему телу. Главное правило — четкие пропорция и симметрия всех элементов.

 

  • Японские татуировки
    Мы живем в то время, когда японская современная культура находится на пике популярности. Особенно у представителей молодого поколения. Это же касается и японских изображений на теле. В первую очередь это, конечно, иероглифы. Также часто наносят изображений гейш и драконов. Интересно, что в самой Японии, тату сперва играли роль клейма на теле нарушителя закона. Затем, со временем, появились три основных класса нательных рисунков. Тату на теле представителей преступного мира называют иердзуми. Мужчины, которые пытались таким образом показать свою силу, честь и храбрость, наносили татуировки под названием гаман. На внутренней части бедра изображался образ, который имел сакральный смысл и был виден лишь избранным. Он называет какуси-боро.

 

  • Славянские татуировки
    Коловрат — это основной славянский образ, который сегодня используют в тату. Он является символом перерождения и бесконечности. Волки, орлы, вороны и соколы также относят к славянским этническим татуировкам. Ладинец, колядник, громовое колесо считались оберегами. Также не редко славяне наносили руны, которые символизировали мир, обновление, плодородие или же мужское начало.

 

  • Индийские татуировки
    Мудрость индийского народа отображена в их образах и рисунках. Основной смысл их нательных изображений — жизненный путь человека. Возможно по этой причине они столь сложны в выполнении. Также встречаются тату-обереги. Священные растения и животные, символы и боги — вот такие тату также являются представителями этого вида татуирования.

 

  • Кельтские татуировки
    Воины часто наносили на свое тело рисунки, которые должны были служить им оберегами в бою. Узел, браслет и крест — наиболее популярные из них. Также с этой целью использовались изображения животных. Татуировки кельтов не теряют своей популярности и сегодня.
manager

Ваш менеджер:

Иванов Евгений

Телефон:

8 (926) 769 81 99

E-mail:

[email protected]

    Есть вопросы?

    Оставьте заявку и мы перезвоним через 2 минуты!

    Статьи по теме
    Если у вас есть тату или перманент, которые вам не нравятся, вы наверняка уже не раз задумывались об удалении и конечно же тогда
    Представьте себе ситуацию – Вы только что окончили университет, у вас хорошие оценки в дипломе, приходите на собеседование при приеме на работу, о
    Искусство татуирования зародилось несколько веков назад на территории Японии. В страны Европы искусство татуирования пришло лишь в конце позапрошлого века. Расцвет интереса к
    Комментарии
    Оставить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    При отправке сообщения Вы даете согласие на обработку персональных данных